Directorio de servidores publicos

Coordinación General de Administración y Finanzas


Nota: Listado ordenado alfabeticamente

Nombre Puesto Genérico Puesto Específico Teléfono directo Extensión Correo Electrónico Sede
Alvarado Villalpando María Erika Profesional Profesional 55 1719 2000, 55 1454 5206 8084 ealvaradov@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Camargo Palacio Héctor Alfredo Jefe de Departamento Jefe de Departamento de Redes y Telefonía 55 5681 8125 1641 hcamargo@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Carmona Arana Rafael Alberto Director de Área Director de Infraestructura y Servicios 55 5681 8125, 800 719 2479 3033 rcarmonaa@cndh.org.mx Isabela Católica
Cartagena López Oscar Subdirector de Área Subdirección de Control Presupuestal e Impuestos 55 1719 2000, 55 1454 5206 8300 ocartagena@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Castillejos Serrano Carlos Alfredo Jefe de Departamento Jefe de Departamento de Almacén 55 17 19 20 00 3044 ccastillejos@cndh.org.mx Isabela Católica
Castillo Cruz Omar Hiram Subdirector de Área Subdirección de Mantenimiento 5517192000 3062 ocastillo@cndh.org.mx Isabela Católica
Cerón González Erika Nichdaly Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Intranet 55 5681 8125 1629 eceron@cndh.org.mx Anexo Periférico
Cruz Lara Jorge Luis Jefe de Departamento Jefe de Departamento de Análisis Funcional de Requerimiento y Soporte Técnico 55 5681 8125, 800 715 2000 1059 jlcruzl@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Cuevas De León Francisco Javier Director de Área Director de Operación Financiera 55 1719 2000 8329 jacuevas@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Enriquez Valencia Martín Subdirector de Área Subdirector de Contabilidad 55 1719 2000, 55 1454 5206 8330 menriquez@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Escobedo García Arlene Erendira Subdirección de Servicios Generales Subdirectora de Servicios Generales 3035 aescobedo@cndh.org.mx Isabela Católica
García Gómez Cristóbal Gregorio Jefe de Departamento Jefe de Departamento de Análisis Financiero y Programático 55 1719 2000, 55 1454 5206 8331 cgarciag@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
García Rivera Alejandro Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1413 agrivera@cndh.org.mx Anexo Periférico
Hernández Guevara José Julian Subdirector de Área Subdirector de Información 55 1719 2000, 55 1454 5206 8378 jhernandezg@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Hernández Romero Jorge Eduardo Subdirector de Área Subdirección de Infraestructura Informática 55 5681 8125 1312 jehernandez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Huerta Velázquez Miguel Ángel Director de Área Director de Presupuesto 55 1719 2000, 55 1454 5206 8385 mhuerta@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Islas Mondragón José Alberto Jefatura de Departamento Jefatura de Departamento de Diseño de Sistemas 55 5681 8125, 800 715 2000 1073 jaislas@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Jiménez Ambrosio Josafat Enlace Administrativo Titular de la Unidad de Enlace Administrativo de la Coordinación General de Administración y Finanzas 55 1719 2000, 55 1454 5206 8406 jjimeneza@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Loya Tarín Manuela Subdirección de Área Subdirección de Tesoreria 55 1719 2000 Por Asignar mtarin@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Mar y Molina Dafne Valeria Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Servicio Dental 55 5681 8125 1031 dvmar@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Martin Ibarrola Omar Javier Subdirector de Área Subdirección de Seguridad Informatica 55 5681 8125, 800 715 2000 1029 omartin@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Martínez Arano Betzabeth Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Control de Expedientes 55 1719 2000, 55 1454 5206 8229 bmartinez@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Martínez Calderón Rodolfo Benjamín Director General Director General de Recursos Materiales y Servicios Generales 551 454 5206, 551 719 2000 8202 rbmartinez@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Medina Espinosa Alfredo Jefatura de Departamento Jefatura de Departamento de Administración de Sistemas de Tecnologías de la Información 55 5681 8125 1294 amedina@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Méndez Rojo Jorge Osvaldo Jefe de Departamento Jefe de Departamento de Inventarios de Bienes Muebles 55 17 19 20 00 3045 jomendez@cndh.org.mx Isabela Católica
Molina Ramírez Juan Carlos Jefe de Departamento Jefatura De Departamento De Enlace Y Operación 55 1719 2000, 55 1454 5206 8347 jmolina@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Montaño Pomposo Luciana Coordinadora General Coordinadora General de Administración y Finanzas 55 5681 8125 8514 lmontano@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Morales Collins Alejandra Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Organización 55 1719 2000 8343 a.morales@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Morales Escobar José Cruz Jefa de Departamento Jefe de Departamento de Seguridad 55 1719 2000, 55 1454 5206 Por asignar jcmoralese@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Navarro González Hugo Subdirector de Área Subdirector de Seguridad, Protección Civil e Higiene 55 1719 2000, 55 1454 5206 8424 hnavarro@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Ocampo Uribe Ulises Jefe de Departamento Jefe de Departamento de Diagnósticos Internos 55 5681 8125 1842 uocampo@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ordoñez Chanona Alejandro Profesional Profesional 55 1719 2000 8431 aordonez@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Organillo Hernández Cecilia Yamiletl Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Supervisión, Control y Seguimiento de Servicios a Sedes Foráneas 55 1719 2000, 55 1454 5206 8095 corganillo@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Ortiz Ojeda Lorely Subdirectora de Área Subdirectora de Servicios Médicos 55 1719 2000, 55 1454 5206 1250 - 8250 lortizo@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Parra Salazar Samuel Director General Director General de Tecnologías de Información y Comunicaciones 55 5681 8125 1614 s.parra@cndh.org.mx Anexo Periférico
Partida Delgado Beatriz Liliana Jefe de Departamento Jefa de Departamento de Internet 55 5681 8125 1860 blpartida@cndh.org.mx Anexo Periférico
Pedraza Paniagua Arturo Jefatura de Departamento Jefatura de Departamento de Aplicativos 55 5681 8125 1334 apedrazap@cndh.org.mx Anexo Periférico
Perez Rojas Rafael Subdirector de Área Subdirección de Administración de Sistemas de Nómina y Remuneraciones 55 1719 2000 8087 r.perez@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Pineda Jiménez Beatriz Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Análisis Fiscal 55 1719 2000, 55 1454 5206 8443 bpineda@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Ramírez Reyes Leticia Montserrat Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Logística 55 1719 2000 8231 lmramirez@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Ramos Castañón Norberto Jefe de Departamento Jefe de Departamento de Boletaje 55 1719 2000, 55 1454 5206 8218 nramos@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Raviela Alcántara Brenda Úrzula Subdirector de Área Subdirectora de Organización 55 1719 2000, 55 1454 5206 8346 braviela@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Resendiz Torres Fabiola Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Análisis y Desarollo de Procesos 55 1719 2000, 55 1454 5206 8344 fresendiz@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Rincón Melchor Sergio Subdirector de Área Subdirector de Almacén e Inventarios 55 1719 2000, 55 1454 5206 3064 srincon@cndh.org.mx Almacén
Rodríguez Bernal Wendy Verenice Directora de Área Directora de Capital Humano y Encargada del Despacho de la Dirección General de Recursos Humanos 55 1719 2000, 55 1454 5206 8079 wvrodriguez@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Rodríguez Rojas Julio César Subdirector de Área Subdirector de Operación y Logística 55 1719 2000, 55 1454 5206 8101 jrodriguezr@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Roque Gutiérrez Miriam Subdirectora de Área Subdirectora de Profesionalización 55 1719 2000, 55 1454 5206 8295 mroque@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Ruiz Espino Ricardo Tomás Jefe de Departamento Jefe de Departamento de Mantenimiento y Conservación 55 5681 8125 3055 rruize@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Ruiz Páez Benjamín Director de Área Director de Administración y Remuneraciones 55 1719 2000 8310 bruiz@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Sánchez Martínez Arturo Director de Área Director de Infraestructura Tecnológica 55 5681 8125 1053 a.sanchezm@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Sánchez Mendoza Alejandro Director de Área Director de Protección Civil e Higiene 55 5681 8125 1240 asanchezm@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Sánchez Orozco Eugenia Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Reclutamiento y Selección 55 1719 2000, 55 1454 5206 8428 esanchezo@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Santiago Hernández Víctor Manuel Subdirector de Área Subdirector de Personal 55 1719 2000 8113 vsantiagoh@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Segura Oceguera Alan Jair Jefe de Departamento Jefe de Departamento de Movimientos y Prestaciones 55 1719 2000, 55 1454 5206 8011 asegura@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Sibaja Rios Alejandro Director General Director General de Finanzas 55 1719 2000 8328 asibaja@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Solís Marín Eduardo Israel Jefe de Departamento Jefe de Departamento de Cómputo Central y Administración de Sistemas 55 5681 8125 1455 esolis@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Tenorio Alarcón Alicia Jefatura de Departamento Jefatura de Departamento de Control Vehicular y Mensajería 55 17 19 20 00 8446 atenorio@cndh.org.mx Almacén
Torres Chavira Cristian Jefe de Departamento Jefe de Departamento de Información y Control Presupuestal 55 1719 2000, 55 1454 5206 8440 ctorres@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Valdivia Solís Hugo Enrique Jefe de Departamento Jefatura de Departamento de Nómina y Remuneraciones 55 1719 2000, 55 1454 5206 8086 hvaldivia@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Valverde del Río Ivone Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Análisis Contable 55 1719 2000, 55 1454 5206 8441 ivalverde@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Vichi Cruz Adriana Titular de Área Titular de la Unidad Técnica para la Igualdad de Género 55 5681 8125, 800 715 2000 1448 avichi@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Vichi Cruz Adrina Titular de la Unidad Técnica Titular de la Unidad Técnica 55 5681 8125, 800 715 2000 avichi@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera