Directorio de servidores publicos

Quinta Visitaduría General


Nota: Listado ordenado alfabeticamente

Nombre Puesto Genérico Puesto Específico Teléfono directo Extensión Correo Electrónico Sede
Adame Bravo Carla Aurora Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1437 cadame@cndh.org.mx Anexo Periférico
Aguirre Velázquez Carlos Oscar Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1696 caguirre@cndh.org.mx Anexo Periférico
Albarrán López Israel Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1230 ialbarran@cndh.org.mx Anexo Periférico
Alday Cruz Yamili Montserrat Subdirectora de Área Subdirectora Contra la Trata de Personas 2 55 5681 8125 1712 ymalday@cndh.org.mx Anexo Periférico
Álvarez Barba Antonio Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1707 a.alvarez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Arvallo López Oscar Omar Jefe de Departamento Jefe de Departamento contra la Trata de Personas 55 5681 8125 1077 oarvallo@cndh.org.mx Anexo Periférico
Bautista Cruz Dalia Karina Subdirectora de Área Subdirectora de Proyectos y Resoluciones 55 5681 8125 1605 dbautista@cndh.org.mx Anexo Periférico
Cabrera Alcántara María del Carmen Patricia Subdirectora de Área Subdirectora de Área 2 55 5681 8125 1338 mcpcabrera@cndh.org.mx Anexo Periférico
Camacho Flores Mayte Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1300 mcamachof@cndh.org.mx Anexo Periférico
Carranza Briones Jorge Alejandro Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 719 2479 1155 acarranzab@cndh.org.mx Anexo Periférico
Cartas Luna Lorenzo Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1794 lcartas@cndh.org.mx Anexo Periférico
Castillo Saavedra Adriana María Enlace Administrativo Enlace Administrativa 55 5681 8125 1478 acastillo@cndh.org.mx Anexo Periférico
Cepeda Mireles Alina Anakaren Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1276 aacepeda@cndh.org.mx Anexo Periférico
Cervantes Álvarez Rosa Iceli Subdirectora de Área Subdirectora de Clasificación y Remisiones 55 5681 8125 1075 ricervantes@cndh.org.mx Anexo Periférico
Coboj Acosta Joaquín Alberto Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1376 jcoboj@cndh.org.mx Anexo Periférico
Colín Ledezma Jennifer Rosalba Jefe de Departamento Jefa de Departamento 3 55 5681 8125 8026 jaromerol@cndh.org.mx Anexo Periférico
Córdoba González Carlos Rivelino Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1841 crcordoba@cndh.org.mx Anexo Periférico
Corona García Fernando Andrés Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1751 fcorona@cndh.org.mx Anexo Periférico
Dávila Pulido Claudia Subdirectora de Área Subdirectora de Área 3 55 5681 8125 1832 cdavila@cndh.org.mx Anexo Periférico
De la Mora Saavedra Yuri Emmanuel Director de Área Director de Agravio a Periodistas y Defensores Civiles de los Derechos Humanos 1 55 5681 8125 1449 ydelamora@cndh.org.mx Anexo Periférico
De León González José Antonio Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1260 jadeleon@cndh.org.mx Anexo Periférico
Delgado Guerra Sandra Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1562 sdelgado@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Domínguez Pérez Ariatna Ofelia Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1561 aodominguez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Dorantes Carmona María Dolores Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1651 mddorantes@cndh.org.mx Anexo Periférico
Flores López Pedro Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1063 pfloresl@cndh.org.mx Anexo Periférico
Galván Cortes Jorge Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1730 jgalvan@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
García Ortíz Araceli Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1423 agarciao@cndh.org.mx Anexo Periférico
García Siordia Jesús Jorge Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1594 jgarcias@cndh.org.mx Anexo Periférico
Guerrero Arrellano Jorge Javier Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1433 jjguerrero@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Ibarra Ocaña Anel Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 Por asignar aibarra@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Jiménez Chávez María Fernanda Subdirectora de Área Subdirectora Contra la Trata de Personas 1 55 5681 8125 1130 mfjimenez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Lovatón Rivero Dulce Carolina Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Agravio a Periodistas y Defensores Civiles de Derechos Humanos 55 5681 8125 1716 dclovaton@cndh.org.mx Anexo Periférico
Manríquez Galván Francisco Javier Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1617 fjmanriquez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Martínez Bañuelos Sergio Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1815 smartinezb@cndh.org.mx Anexo Periférico
Martínez Duarte José Alejandro Jefe de Departamento Jefe de Departamento 4 55 5681 8125 1690 jmartinezd@cndh.org.mx Anexo Periférico
Martínez Flores José Antonio Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1900 jmartinezf@cndh.org.mx Anexo Periférico
Medel García César Eduardo Director de Área DIRECTOR DE AGRAVIO A PERIODISTAS Y DEFENSORES CIVILES DE LOS DERECHOS HUMANOS 2 55 5681 8125 1753 cmedel@cndh.org.mx Anexo Periférico
Mendoza Solano Luis Eduardo Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 715 2000 Por Asignar lemendoza@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Mondragón Martínez María Teresa Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 229 924 9208 1752 tmondragon@cndh.org.mx Veracruz, Veracruz
Montes de Oca Espinoza José Juan Subdirector de Área Subdirector de Área 7 55 5681 8125 1098 jjmontesdeoca@cndh.org.mx Anexo Periférico
Muñoz Hernández Carla Angélica Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1746 camunoz@cndh.org.mx Anexo Periférico
Nava Mendoza Luis Enrique Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1760 lenavam@cndh.org.mx Anexo Periférico
Navarro Martínez Francisco Daniel Visitador Adjunto Visitador adjunto 55 5681 8125 1738 fdnavarro@cndh.org.mx Anexo Periférico
Neave Figueroa Eduardo Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1718 eneave@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ortíz Valdéz Laura Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1728 lortiz@cndh.org.mx Anexo Periférico
Palacios Macías Jorge Alberto Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1736 japalacios@cndh.org.mx Anexo Periférico
Palao Espíndola Mónica Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1731 mpalao@cndh.org.mx Anexo Periférico
Pinacho Carrillo Ramsés Itamar Subdirector de Área Subdirector de Área 4 555 377 0021 1468 rpinacho@cndh.org.mx Anexo Periférico
Pineda Cortés Ricardo Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1616 rpineda@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ramírez Elenes Ana Lucía Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1732 alramirez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ramírez Guillermo Maricela Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1608 mramirezg@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ramírez Ramírez Raúl Arturo Director General Director General de la Quinta Visitaduría 55 5681 8125 1700 raramirez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ramos Contla Alain Director de Área Director Contra la Trata de Personas 1 55 5681 8125 1755 aramosc@cndh.org.mx Anexo Periférico
Rangel Aranda Luis César Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1076 lcrangel@cndh.org.mx Anexo Periférico
Rangel Carrillo Carmen Elvira Directora de Área Directora de Procedimientos Internos 55 5681 8125 1099 crangel@cndh.org.mx Anexo Periférico
Rivera López Marco Antonio Director de Área Director de Área 2 55 5681 8125 1340 marivera@cndh.org.mx Anexo Periférico
Robles Maloof Jesús Roberto Director General Director General del Programa de Agravio a Periodistas y Defensores Civiles de Derechos Humanos 55 5681 8125 1115 jrobles@cndh.org.mx Anexo Periférico
Rodríguez Fernández Víctor Hugo Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1733 vhrodriguez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Romero López Julio Alfonso Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1806 jaromerol@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ruíz Unzueta Luis David Jefe de Departamento Jefe de Departamento 2 55 5681 8125 1605 ldruiz@cndh.org.mx Anexo Periférico
Saavedra Rodríguez Itzel Lucía Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1339 lsaavedra@cndh.org.mx Anexo Periférico
Salgado López Julio César Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1078 jsalgado@cndh.org.mx Anexo Periférico
Salgado Viramontes Marlén Directora de Área Directora Contra la Trata de Personas 1 55 5681 8125 1479 msalgado@cndh.org.mx Anexo Periférico
Sánchez Sifriano Rafael Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1899 rsanchezs@cndh.org.mx Anexo Periférico
Santillana Andraca Victoria Directora de Área Directora de Área 4 55 5681 8125 1315 vsantillana@cndh.org.mx Anexo Periférico
Saracco Morales Aldo René Director de Área Director de Área 3 55 5681 8125 1266 arsaracco@cndh.org.mx Anexo Periférico
SERRANO PIÑA NAYELI AMERICA Subdirectora de Área Subdirectora de Área 1 55 5681 8125, 800 715 2000 nserrano@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Tapia Urbina Javier Quetzalcóatl Director de Área Director de Área 1 55 5681 8125 1341 jtapiau@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Trigueros Villar Paulina Anahí Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1328 atrigueros@cndh.org.mx Anexo Periférico
Valdéz Rodríguez Juan Manuel Subdirector de Área Subdirector de Conciliaciones 55 5681 8125 1750 jmvaldez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Valenzuela Pereyra Alejandro Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 Por asignar avalenzuela@cndh.org.mx Anexo Periférico
Vega Alvarado Manuel Alejandro Jefe de Departamento Jefe de Departamento 1 55 5681 8125 1383 mavega@cndh.org.mx Anexo Periférico
Velasco Aguirre Cecilia Directora General Directora General del Programa contra la Trata de Personas 55 5681 8125 1552 cvelasco@cndh.org.mx Anexo Periférico
Vera Villegas Mariana Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1698 mverav@cndh.org.mx Anexo Periférico
Yáñez Delgado Jessika Leilanny Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1336 jyanes@cndh.org.mx Anexo Periférico