Directorio de servidores publicos

Cuarta Visitaduría General


Nota: Listado ordenado alfabeticamente

Nombre Puesto Genérico Puesto Específico Teléfono directo Extensión Correo Electrónico Sede
Acosta Oakes Rodrigo Roen Director General Director General B 5514545206 Por asignar rroen@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Alarcón Zaldivar Gabriela Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 5553 galarcon@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Alfaro Abarca María del Carmen Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1633 malfaro@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ambriz Lara Paulina Jimena Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1424 pambriz@cndh.org.mx Anexo Periférico
Antia Fabiola Mendoza Bautista Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 Por Asignar afmendoza@cndh.org.mx Anexo Periférico
Antillón Ruiz Lucila Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 1719 2000, 55 1454 5206 1497 lantillon@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Arévalo Ahuja María Isabel Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1140 miarevalo@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ávila Flores Karen Directora de Área Directora de Promoción y Capacitación de los Derechos de la Mujer y de Igualdad 55 5681 8125 1285 kavila@cndh.org.mx Anexo Periférico
Caballero Martínez María del Carmen Subdirectora de Área Subdirectora de Observancia en Materia de Igualdad entre Mujeres y Hombres 55 5681 8125 1024 mccaballero@cndh.org.mx Anexo Periférico
Calderón Saucedo Marlene Subdirectora de Área Subdirectora de Quejas sobre Asuntos Indígenas y Afrodescendientes 55 5681 8125 1018 mcalderon@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Cruz Briones Jaime Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 Por asignar jcruz@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Espinosa Ayala Carlos Directora de Área Director de Procedimientos Internos 55 5681 8125 1094 cespinosa@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Flores Serrano Leslie Elizabeth Directora de Área Directora de Observancia, Evaluación y Monitoreo de la Politica Nacional en Materia de Igualdad entre Mujeres y Hombres 55 5681 8125 1981 leflores@cndh.org.mx Anexo Periférico
García Belmont César Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1640 cgarciab@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
García Castro Aldo Jesús Subdirector de Área Subdirector de Quejas y de Asuntos Indígenas y Afrodescendientes en Reclusión 55 5681 8125, 800 719 2479 1785 agarciac@cndh.org.mx Anexo Periférico
Gómez Martínez Gabriela Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1374 ggomez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Gómez Ortíz Karina Saraí Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1326 ksgomez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Hernández López Ana Cecilia Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1670 achernandez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Juan Castillo Alberto Jefe de Departamento Jefe de Departamento de Quejas sobre Asuntos de la Mujer y de Igualdad entre Mujeres y Hombres 55 5681 8125 1092 ajuan@cndh.org.mx Anexo Periférico
López Pérez Arely Directora General Directora General de la Cuarta Visitaduría 55 5681 8125 1026 arlopezp@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
López Trinidad Manuela Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Analisis y Sistematización 55 5681 8125 1436 mltrinidad@cndh.org.mx Anexo Periférico
Loza Rodríguez María Guadalupe Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1333 mgloza@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Luna Salazar Christian Alexis Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1943 caluna@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Llivichuzhca Pillco Amanda del Rocío Subdirectora de Área Subdirectora de Seguimiento a Procedimientos de Alerta de Violencia de Género 55 5681 8125 1066 allivichuzhca@cndh.org.mx Anexo Periférico
Martínez Horta Rosa María Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1321 rmmartinez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Martínez Sumuano Paulo Sergio Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1593 psmartinez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Membrillo Arias Erick Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1229 emembrillo@cndh.org.mx Anexo Periférico
Miranda Vicente Greyce Ivvanova Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125, 800 719 2479 1971 gmiranda@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Montoya Vega Alma Rosa Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1011 armontoya@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Morales Díaz Cruz Armando Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 719 2479 1703 cmoralesd@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Ocaña Rojas Gerardo Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1039 gocana@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Orea Salazar José Baltazar Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1296 borea@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Orihuela Ortega Juventino Director de Área Director de Quejas y Asuntos Indígenas y Afrodescendientes en Reclusión 55 5681 8125, 800 719 2479 1058 jorihuela@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Ortega Martínez Erika Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 2992 eortega@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ortiz Galaviz Rosa Isela Directora de Área Directora de Asuntos de Seguridad Social en Materia de Vivienda 55 5681 8125 1946 riortiz@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ortíz Mendez Blanca Estela Directora de Área Directora de Quejas sobre Asuntos de la Mujer y de Igualdad entre Mujeres y Hombres 55 5681 8125, 800 719 2479 1910 bortiz@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Oviedo Jurado Sergio Antonio Enlace Administrativo Enlace Administrativo 55 5681 8125 1071 saoviedo@cndh.org.mx Anexo Periférico
Padilla Tlapaltotoli Areli Subdirectora de Área Subdirectora de Capacitación de Asuntos de la Mujer y de Igualdad entre Mujeres y Hombres 55 5681 8125 1982 apadilla@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Pérez López María Isabel Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1727 mperezl@cndh.org.mx Anexo Periférico
Pérez Ramos Victoria Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1979 vperez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Pimentel Gutiérrez Carlos Higinio Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1495 chpimentel@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Pineda Quinteros Uriel de Jesús Subdirector de Área Subdirector de Conciliaciones 55 5681 8125, 800 719 2479 1933 upinedaq@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Quijano Cuenca Joan Manuel Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 Por Asignar jquijano@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Ramírez Lucero Juana Noemí Subdirectora de Área Subdirectora de Planeación y Sistematización de Informes 55 5681 8125 1954 jnramirez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Reyes Flores Alejandra Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1882 areyes@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Rodríguez Ávila María Maylet Sideny Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Seguimiento y Evaluación de la Observancia en Materia de Igualdad 555 681 8125 1972 mrodrigueza@cndh.org.mx Anexo Periférico
Romero Cruz Angélica Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1080 aromero@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Sánchez Garduño Javier Director de Área Director de Quejas sobre Asuntos de Indígenas y Afrodescendientes 55 5681 8125 1207 jsanchezg@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Sánchez Gutiérrez Carmen Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1367 csanchezg@cndh.org.mx Anexo Periférico
Sevilla Meza María Guadalupe Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1318 msevilla@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Suárez Díaz Martha Patricia Subdirectora de Área Subdirectora de Clasificación y Remisiones 55 5681 8125 1970 mpsuarez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Valdés Castillero Laura Gisela Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1244 lgvaldes@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Vega Rosales José Enrique Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 1719 2000, 55 1454 5206 1919 jevega@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Villanueva Victorino Norma Angélica Subdirector de Área Subdirectora de Proyectos y Resoluciones 55 5681 8125 1438 navillanueva@cndh.org.mx Anexo Periférico
Villarreal Laviada René Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1302 rvillarreall@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera