Directorio de servidores publicos

Primera Visitaduría General


Nota: Listado ordenado alfabeticamente

Nombre Puesto Genérico Puesto Específico Teléfono directo Extensión Correo Electrónico Sede
Acosta Ramírez Manuel Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1920 macosta@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Aguilar Espinoza Erika Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1009 eaguilare@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Aguilera Torres Elizabeth Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1669 eaguilera@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Alanís Sámano Ma. Marcela Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1764 malanis@cndh.org.mx Anexo Periférico
Alberto Hernández Israel Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 715 2000 1993 ialberto@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Alonso Alvarado Adriana Visitador Adjunto Visitadora Adjunta 55 5681 8125 5555 aalonsoa@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Alva Martínez Margarito Sergio Subdirector de Área Subdirector de Personas Desaparecidas 55 8993 8620, 55 8993 8621, 55 8993 8622 2316 msalva@cndh.org.mx Picacho
Amaya Santamaría Alina Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1929 aamaya@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Angulo Carranza Aime Verónica Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1467 avangulo@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Arana Méndez Juan Carlos Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 8993 8620, 55 8993 8621, 55 8993 8622 2015 jcarana@cndh.org.mx Picacho
Aranda García Fabian Rafael Director de Área Director de Área 1 55 5681 8125 1660 fraranda@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Barrera Ramírez Dreyda Graciela Director de Área Dirección de Área 5 55 5681 8125 1950 dgbarrera@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Birrichaga Chávez José Alberto Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 719 2479 2022 jbirrichaga@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Bringas Hernández Julio César Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1368 jcbringas@cndh.org.mx Anexo Periférico
Campos Nájera Anaid Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Personas Desaparecidas 2 55 5681 8125 2013 a.campos@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Cano Fernández Mauricio Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 715 2000 1465 mcanof@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Castillo González Eva Martha Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 2325 ecastillog@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Cervantes Garduño Luis Alfonso Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 715 2000 2995 l.alonso@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Cervantes Jacobo Patricia Erendira Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1356 pecervantes@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Contreras Osnaya Carlos Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 715 2000 1966 ccontreras@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Cortés Medina Gustavo Carlos Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 715 2000 Por asignar cgmedina@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Cruz Ortega Adriana Subdirectora de Área Subdirectora de Atención Psicológica 55 5681 8125 1850 acruzo@cndh.org.mx Anexo Periférico
Chacón Aboites Fernando Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 715 2000 1916 fchacon@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Domínguez Vázquez Christian Alejandro Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 715 2000 2998 cadominguez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Erazo Pérez Coreyci Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1683 cerazo@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Espino Rodríguez Marcela Guadalupe Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Derechos de Niñas, Niños y Adolescentes 2 55 5681 8125, 800 715 2000 1170 mgespino@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Farelas Rodríguez María Guadalupe Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1466 mfarela@cndh.org.mx Anexo Periférico
Flores Teutla Emir Jesset Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1584 ejflores@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Franco Martínez Claudia Esperanza Directora General Directora General de la Primera Visitaduría 55 5681 8125, 800 719 2479 1095 c.franco@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Gallegos Rosey José Alberto Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1811 jgallegos@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Gamboa Vicencio Silvia Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1763 sgamboav@cndh.org.mx Anexo Periférico
García Carrillo Maribel Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1116 mgarciac@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
García Hernández Judith Reyna Directora de Área Directora de Área 3 55 5681 8125 1335 jrgarcia@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
García López Mauricio Subdirector de Área Subdirector de Conciliaciones 55 5681 8125, 800 719 2479 1461 mgarcialo@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
González Enriquez Brenda Cristal Subdirectora de Área Subirectora de Orientación Jurídica 55 5681 8125, 800 719 2479 1587 bgonzalez@cndh.org.mx Anexo Periférico
González Hernández Daniela Directora de Área Dirección de la Unidad de Procedimientos Internos 55 5681 8125 1798 dgonzalezh@cndh.org.mx Anexo Periférico
González Herrera Araceli Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1114 agonzalezh@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
González Vázquez Miguel Ángel Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1902 magonzalezv@cndh.org.mx Anexo Periférico
Hernández Ornelas Berenice Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1592 bhernandezo@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Hernández Santos Perla Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1007 p.hernandez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Hernández Torres José Javier Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1663 jjhernandez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Huicochea Martínez Claudia Mérida Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1264 cmhuicochea@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Infante Cruz Manuel Alejandro Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 Por Asignar mainfante@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Linares Hernández Luis Javier Director de Área Director de Área 4 55 5681 8125 1482 ljlinares@cndh.org.mx Anexo Periférico
López Barrón María Graciela Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1429 mglopez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
López Benítez Jesús Mauricio Director de Área Director de Personas Desaparecidas 1 5589938620 2328 jmlopez@cndh.org.mx Picacho
López Flores Jesús Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 715 2000 Por asignar jlopezf@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
López López Carlos Subdirector de Área Subdirector del Programa Especial de Sexualidad, Salud y VIH 2 55 5681 8125, 800 719 2479 1898 clopezl@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
López Márquez Roberto Christian Director de Área Director del Programa Especial de Salud 55 5681 8125 1408 rcmarquez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Lucio Olvera Verónica Pilar Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 8993 8620, 55 8993 8621, 55 8993 8622 1936 vplucio@cndh.org.mx Picacho
Luna Carreón María del Rosario Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1570 mrluna@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Magaña Molina Ana Carolina Subdirectora de Área Subdirectora de Derechos de Niñas, Niños y Adolescentes 2 55 5681 8125 1139 acmagana@cndh.org.mx Anexo Periférico
Márquez Díaz Katia Claudina Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1447 kcmarquez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Martínez Orozco Raúl Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1930 rmartinez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Mayorga González Marta Rocio Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 2512 mrmayorga@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Maza Gómez Irma Imelda Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1156 iimaza@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Medina Tapia Marisela Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125, 800 719 2479 1016 mmedina@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Medina Torreroz Jesús Emanuel Subdirector de Área Subdirector del Programa Especial de Sexualidad, Salud y VIH 1 55 5681 8125, 800 719 2479 1060 jmedina@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Méndez Cárdenas Hugo Enrique Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1765 hemendez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Mendoza Reyes Cristian Adrian Director de Área Dirección de Área 2 55 5681 8125 Por Asignar camendoza@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Miranda Chávez Telésforo Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1355 tmiranda@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Miranda Mendoza Miriam Elizabeth Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1695 mmiranda@cndh.org.mx Anexo Periférico
Molina Padilla Norma Angélica Directora de Área Directora de Derechos de las Personas Jóvenes y Mayores 55 5681 8125, 800 715 2000 1263 namolina@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Morales Hernández Luis Fernando Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1394 lfmorales@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Moreno Correa Miguel Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1388 mmorenoc@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Muñoz Morales Oscar Jefe de Departamento Jefe de Departamento del Programa Especial de Sexualidad, Salud y VIH 55 5681 8125 1068 omunoz@cndh.org.mx Anexo Periférico
Nogueda Simón Araceli Directora General Directora General de PROVICTIMA 55 5681 8125, 800 719 2479 1411 anogueda@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Oláis Álvarez Alberto Jorge Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1392 aolais@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Ornelas Hernández Óscar Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1483 oornelas@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ortiz González Jorge Iván Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 715 2000 1091 jiortiz@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Ovalle Hernández Jorge Adrián Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1767 jovalle@cndh.org.mx Anexo Periférico
Pacheco Martínez Floriselva Josefina Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1657 fjpacheco@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Palacios Escamilla Carolina Ivonne Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1201 cpalacios@cndh.org.mx Anexo Periférico
Parache Reyes Ivonne Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1307 iparache@cndh.org.mx Anexo Periférico
Pérez Colindres Viviana Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1354 vperezc@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Pérez Guzmán Maribel Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1382 mperezg@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Pérez López Victor Fernando Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1997 vfperez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Piña Rojas Jaime Alejandro Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1351 japina@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Ramírez Apreza María Eugenia Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1928 meramirez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ramírez Caudana Rossana Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1446 rramirez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Ramírez Mancilla Yessica Iscela Subdirectora de Área Subdirectora de Clasificación y Remisiones 55 5681 8125 1223 yramirez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Rebuelta Cancio José Francisco Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 715 2000 1023 fjrebuelta@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Rojas Gracia Martín Subdirector de Área Subdirector de Derechos de Niñas, Niños y Adolescentes 1 55 8993 8620, 55 8993 8621, 55 8993 8622 1434 mrojas@cndh.org.mx Picacho
Romero Ruiz Noemí Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1313 nromero@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Rubio Salgado Jorge Francisco Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 8993 8620, 55 8993 8621, 55 8993 8622 2507 jfrubio@cndh.org.mx Picacho
Ruíz España Elizabeth Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 2996 eruize@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Ruíz Villa Dora Luz Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1405 druiz@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Salas Blas María de Lourdes Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1309 mlsalas@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Sánchez Venegas Paola Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 Por asignar psanchezv@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Segura Cárdenas María Sofía Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Personas Desaparecidas 1 55 5681 8125 2111 mssegura@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Sierra Villarreal Elda Lissette Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1442 elsierra@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Solares de la Cruz Ana Laura Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1681 alsolares@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Solís Sánchez Carmelo Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1957 csolis@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Suárez Ortiz Adriana Director de Área Directora de Derechos de niñas, niños, adolescentes y las Familias 55 5681 8125, 800 715 2000 1154 a.suarezo@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Tagle Barrios Claudia del Carmen Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1947 cctagle@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Valdés Vicarte Erika Arelia Enlace Administrativa Enlace Administrativa 55 5681 8125 1897 eavaldes@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Valenzuela Oyervides Irene Subdirectora de Área Subdirectora de Derechos de las Personas Jóvenes, Mayores y Familias 55 8993 8620, 55 8993 8621, 55 8993 8622 1790 ivalenzuela@cndh.org.mx Picacho
Varela Espinosa Pedro Emilio Jefe de Departamento Jefe de Departamento de Remisiones 55 5681 8125 1460 pvarela@cndh.org.mx Anexo Periférico
Vázquez Salinas Ana Margarita Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1353 amvazquez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Vega Tavera Luis Guillermo Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1346 lgvega@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Vélez Luna Fernando Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 8993 8620, 55 8993 8621, 55 8993 8622 2021 fvelez@cndh.org.mx Picacho
Verona Vilchis Jorge Ángel Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1488 javerona@cndh.org.mx Anexo Periférico
Villanueva Sánchez Roy Eduardo Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1422 rvillanuevas@cndh.org.mx Anexo Periférico
Yescas Lugo Roberto Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 719 2479 1121 ryescas@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Zavaleta Ugalde Arturo Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 8993 8620, 55 8993 8621, 55 8993 8622 2511 azavaleta@cndh.org.mx Picacho