Directorio de servidores publicos

Segunda Visitaduría General


Nota: Listado ordenado alfabeticamente

Nombre Puesto Genérico Puesto Específico Teléfono directo Extensión Correo Electrónico Sede
Acosta Romero Luis Director de Área Director de Integración de Expedientes en Materia de Fuerzas Armadas Zona I 55 5681 8125 1499 lacostar@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Aguilar Carrillo Ana Laura Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1481 alaguilar@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Alonso Ramírez José Juan Director de Área Director de Integración de Expedientes de Autoridades de la Administración Pública Federal 55 5681 8125 1453 jjalonso@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Álvarez Gutiérrez Emma Elizabeth Visitador Adjunto Visitaora Adjunta 55 5681 8125 1295 eealvarez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Avilés Guzmán Judith Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1452 javiles@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Ayala García José Juan Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1797 jjayala@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Barcenas García Diego Daniel Subdirector de Área Subdirector de Procesos y Resoluciones 55 5681 8125, 800 715 2000 1164 dbarcenas@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Bazán Caldera Noel Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1046 nbazan@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Calderón Barragán Karen Pamela Directora de Área Directora de Integración de Expedientes en Materia Educativa 55 5681 8125 1248 kpcalderon@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Caudillo Álvarez Jennyfher Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1556 jcaudillo@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Cerezo Méndez Alexia Andrea Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1558 aacerezo@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Constantino Trejo Edwin Brayam Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1787 ebconstantino@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Correa Olivares Abraham Anibal Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 719 2479 1239 acorrea@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Cruz Hernández Francisco Eugenio Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1331 fecruz@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Cruz Yáñez José Luis Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1133 jlcruz@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Choy Cervantes Juan Carlos Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 715 2000 1624 jcchoy@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
De Lara García Jenniffer Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1688 jdelara@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Díaz Grande Norma Elena Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1004 nediaz@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Domínguez Muñoz Alan Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1430 adominguezm@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Duarte Yépez Adriana Directora de Área Directora del Programa de Empresas y Derechos Humanos 55 5681 8125, 800 715 2000 1994 aduarte@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Enriquez Garcia Brenda Angela Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125, 800 715 2000 1627 baenriquez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Escobar Reyes María Guadalupe Enlace Administrativo Enlace Administrativo 55 5681 8125, 800 719 2479 1418 mescobar@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Espino Flores Felipe de Jesús Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1185 fjespino@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Gallardo Valdéz Héctor Israel Visitador Adjunto Visitador Adjunto Por asignar Por asignar higallardo@cndh.org.mx .
García Estrada Evaristo Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1088 egarcia@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
García Preciado Mario Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1654 m.garcia@cndh.org.mx Anexo Periférico
Garnelo Rivera María del Carmen Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1236 mcgarnelo@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Gómez Bacerott Irma Alejandra Directora de Área Directora de Integración de Expedientes en Materia de Fuerzas Armadas Zona II 55 5681 8125 1048 iagomez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
González Benítez Lisbeth Visitador Adjunto Visitadora Adjunta 55 5681 8125, 800 719 2479 1420 lgonzalezb@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
González Clorio Alejandra Director de Área Dirección de Casos Especiales de las Fuerzas Armadas 55 5681 8125 1440 agonzalez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
González Illescas Luis Arturo Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1402 lagonzalez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
González Ordoñez Grecia Guadalupe Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1942 gggonzalez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Guevara Casanueva Rafael Enrique Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1182 reguevara@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Hernández Ávila Pablo Jefe de Departamento Jefe de Departamento de Concentración 55 5681 8125, 800 719 2479 Por Asignar phernandeza@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Hernández Cortes José de Jesús Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1271 jhernandezco@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Hernández Rivera Carlos Alejandro Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1190 cahernandezr@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Leal Galicia Ángel de Jesús Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 715 2000 1237 a.leal@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
López Rayon Frida Yenitzel Directora de Área Directora de Procedimientos Internos 555 681 8125 1837 flopezr@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Martínez García Ana Berta Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1788 abmartinez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Martínez González María Margarita Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1089 mmartinezg@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Martínez Hipólito Karen Iliana Directora de Área Directora de Procedimientos Internos 55 5681 8125 1934 kimartinez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Martínez Martínez Rosa Isela Subdirectora de Área Subdirectora de Área para "Caso Ayotzinapa" 1 55 1719 2000, 55 1454 5206 1613 rimartinezm@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Martínez Peña Liliana Edith Visitador Adjunto Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1684 lmartinezp@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Méndez Orta Carlos Alberto Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1653 camendez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Molina Ortega Angélica María Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1107 amolina@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Morales González Christian Irving Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1865 cimorales@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Moreno Aguilar José Alfredo Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1401 jamoreno@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Nava González Juan Alejandro Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 719 2479 1082 j.nava@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Núñez Rangel María Elizabeth Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125, 800 719 2479 1174 mnunez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Olivares Cortés Mauricio Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1169 molivares@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Orozco Escalante Michele Alejandra Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1027 maorozco@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Osorio Oyarzún Rosa Elena Visitador Adjunto Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1948 rosorio@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Pacheco Rojas Laura Subdirectora de Área Subdirectora de Clasificación y Remisiones 55 5681 8125 1050 lpacheco@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Pasaran Nieto Omar Jair Director General Director General A 55 5681 8125 1144 ojpasaran@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Paz Juarez Rosa Isela Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125, 800 715 2000 Por asignar ripaz@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Peralta García Alma Lilia Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1256 lperalta@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Pérez Olvera Janeth Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1858 jperezo@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Pérez Rodríguez Lilia Valeria Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1344 lperezr@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Pérez Vitela Ivan Ricardo Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1740 iperezv@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Pompa Caballero Gerardo Isaac Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1419 gicaballero@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Reyes Sánchez Juan Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1399 jreyes@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Rivas Torres Samantha Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1358 srivas@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Rivera Contreras Mario Alberto Jefe de Departamento Jefe de Departamento de Seguimiento de Recomendaciones 2 55 5681 8125 1918 mariverac@cndh.org.mx Anexo Periférico
Rivera Garcés Luis Ángel Subdirector de Área Subdirector de Conciliaciones 55 5681 8125 1935 larivera@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Romero Moya Juan Héctor Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1033 jhromero@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Rosales Rueda Marisol Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1397 mrosales@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Rosas Melgoza Juan Damian Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1083 jdrosas@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Ruíz Soto Rebeca Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1350 rruiz@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Sánchez Navarro Juan José Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 719 2479 1793 j.sanchez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Saperas Oliver Heidi Estefania Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1796 hesaperas@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Segura Corona Mitzi Citlalli Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1101 mcsegura@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Soria Gómez Miguel Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1102 msoria@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Soto García Benito Subdirector de Área Subdirector de Brigadas 55 5681 8125 1551 bsoto@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Soto Núñez Danielle Amadine Visitador Adjunto Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1072 dasoto@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Téllez Espinosa Marco Antonio Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 719 2479 1498 mtelleze@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Vázquez Botello Berenice Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1373 bvazquez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Velasco Acosta Edson de Jesús Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1462 ejvelasco@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Verona Bailón Ángel Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1489 averona@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Zárate Gómez José Antonio Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1187 jazarate@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera