Directorio de servidores publicos

Tercera Visitaduría General


Nota: Listado ordenado alfabeticamente

Nombre Puesto Genérico Puesto Específico Teléfono directo Extensión Correo Electrónico Sede
3ra. Visitaduría General Módulo de Quejas Enlace Administrativo Enlace Administrativo 55 5681 8125, 800 719 2479 1332 Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Alamilla Márquez Claudia Alexi Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1544 calamilla@cndh.org.mx Anexo Periférico
Álvarez Ramírez Geovanni Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1773 galvarez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Ambris Castillo Ariana Visitador Adjunto Visitadora Adjunta 55 5681 8125 Sin extensión aambris@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Arriaga López Arturo Subdirector de Área Subdirector de Diagnóstico Penitenciario 55 5681 8125 1536 aarriaga@cndh.org.mx Anexo Periférico
Arroyo Sánchez César Armando Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1566 carroyo@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Arteaga Luna Diana Irene Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1301 darteaga@cndh.org.mx Anexo Periférico
Betanzo López Guillermo Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1516 gbetanzo@cndh.org.mx Anexo Periférico
Casanova Mendoza Argentina Ivonne Subdirectora de Área Subdirectora de Pronunciamientos y Estudios Penitenciarios 55 5681 8125, 800 719 2479 1531 acasanova@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Castillo Martínez Martín Enrique Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1074 mecastillo@cndh.org.mx Anexo Periférico
Crespo Espinosa Rosalba Visitadora Adjunta Visitador Adjunto 55 5681 8125 1534 rcrespo@cndh.org.mx Anexo Periférico
Del Pino Pacheco Mireya Subdirectora de Área Subdirectora de Proyectos y Resoluciones 55 5681 8125, 800 715 2000 1454 mppacheco@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Escamilla Espinoza Rosa María Subdirectora de Área Subdirectora de Clasificaciones y Remisiones 55 5681 8125 1522 rescamilla@cndh.org.mx Anexo Periférico
Espinoza Solano Elizabeth Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1227 eespinoza@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Esqueda Dorantes Brigitte Elizabeth Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1508 besqueda@cndh.org.mx Anexo Periférico
Fernández Bañuelos Glenda Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1525 gfernandez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Fragoso Lara Montserrat del Carmen Visitadora Adjunta Visitador Adjunta 55 5681 8125, 800 719 2479 1507 mfragoso@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Franco Martínez Laura Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1530 lfranco@cndh.org.mx Anexo Periférico
García Rodríguez César Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1332 cgarciar@cndh.org.mx Anexo Periférico
González Alcántara Antonia Elvia Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1509 aegonzalez@cndh.org.mx Anexo Periférico
González Garduño Graciela Monserrat Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125, 800 719 2479 1535 gmgonzalez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Guerrero Guerrero Joaquín Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 715 2000 1065 jguerrero@cndh.org.mx Anexo Periférico
Guerrero Reyes Ana Valeria Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 Sin extensión avguerrero@cndh.org.mx Anexo Periférico
Guinea Rivera Elsa Graciela Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1541 egguinea@cndh.org.mx Anexo Periférico
Guzmán Reyes Martín Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 719 2479 1622 mguzmanr@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Jiménez Flores Ivette Guadalupe Directora de Área Directora de Vinculación y Enlace Institucional 55 5681 8125 1349 igjimenez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Junco Tapia Priscila Sthepani Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1503 pjunco@cndh.org.mx Anexo Periférico
Lira López Lucero Betzabe Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 Sin extensión lblira@cndh.org.mx Anexo Periférico
López Cervantes Carlos Armando Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 Sin extensión calopez@cndh.org.mx Anexo Periférico
López Cruz Tania Gabriela Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1132 tglopez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Lozano Cuellar Araceli Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1526 alozanoc@cndh.org.mx Anexo Periférico
Luna Baños Alfonso Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1245 aluna@cndh.org.mx Anexo Periférico
Martínez Salinas María Lucía Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1153 mlmartinez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Martínez Zaragoza Claudia Arianne Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125, 800 719 2479 Sin extensión cmartinezz@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Medina González Erika Alejandra Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1523 eamedina@cndh.org.mx Anexo Periférico
Meraz Lira Karla Patricia Subdirectora de Área Subdirectora de Conciliaciones 55 5681 8125 1512 kpmeraz@cndh.org.mx Anexo Periférico
Millán Suárez Teresa Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1502 tmillan@cndh.org.mx Anexo Periférico
Molina Rangel Gerardo Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1519 gmolina@cndh.org.mx Anexo Periférico
Nequiz Contreras Alejandro Enlace Administrativo Enlace Administrativo 55 5681 8125 1443 anequiz@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Orozco Pérez Martha Patricia Directora de Área Directora de Supervisión 55 5681 8125 1557 morozco@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Petit Gutiérrez Humberto Jefe de Departamento Jefe de Departamento de Supervisión 55 5681 8125 1180 hpetit@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Pozos Medina Irvin Alejandro Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 719 2479 1524 ipozos@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Ramírez Suárez Salvador Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 Sin extensión sramirez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Rea Segura Sergio Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 Sin extensión srea@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Rizo Rodríguez Montserrat Matilde Director General Directora General de Supervisión y Pronunciamientos Penitenciarios 55 5681 8125 1211 mrizo@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Rodríguez Escudero Wenceslao Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1012 wrodriguez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Rodríguez González Jesús Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1537 jrodriguez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Roldán Vallejo Cristian Horacio Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1501 chroldan@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ruíz Cruz Martha Guadalupe Directora de Área Directora de Procedimientos Internos 55 5681 8125 1510 mgruizc@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ruiz López Montserrat Elizabeth Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1527 meruiz@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Sánchez Escorza Lesli Fernanda Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1186 lfsanchez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Sánchez Navarro Antonio Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1545 asanchezn@cndh.org.mx Anexo Periférico
Sánchez Rivas Víctor Director de Área Director de Quejas e Inconformidades 55 5681 8125 5550 - 1500 vsanchezr@cndh.org.mx Anexo Periférico
Santiago Vázquez Virginia Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1511 vsantiago@cndh.org.mx Anexo Periférico
Téllez Lino Hilda Directora General Directora General y Encargada del Despacho de la Tercera Visitaduría General 55 5681 8125 1206 htellez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Urbina Macías Richard André Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1539 rurbina@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Utrera Dimas Alfredo Alexander Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1205 aautrera@cndh.org.mx Anexo Periférico
Xolalpa Gatica Moisés Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1543 mxolalpa@cndh.org.mx Anexo Periférico
Zavala Arellano Habad Sergio Subdirector de Área Subdirector de Seguimiento de Evaluación y Estadistica 55 5681 8125, 800 719 2479 1515 hzavala@cndh.org.mx Anexo Periférico