Directorio de servidores publicos

Secretaría Técnica del Consejo Consultivo


Nota: Listado ordenado alfabeticamente

Nombre Puesto Genérico Puesto Específico Teléfono directo Extensión Correo Electrónico Sede
Arres Loya Josabeth Atalia Subdirectora de Área Subdirectora de Atención para la Ciudadanía Y Organizaciones de la Sociedad Civil 55 8393 8621, 55 8393 8622, 55 8993 8620 2342 jaarres@cndh.org.mx Picacho
Barreiro Pérez Armando Director de Área Director de enlace y Colaboración Interinstitucional 55 8993 8620, 55 8993 8621, 55 8993 8622 2012 abarreiro@cndh.org.mx Picacho
Bustamante Luna José Carlos Director de Área Director de Educación en Derechos Humanos 55 8993 8620, 55 8993 8621, 55 8993 8622 2295 jcbustamante@cndh.org.mx Picacho
Cruz Armenta Maria Consuelo Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Diseño y Desarrollo Educativo 55 5681 8125, 800 715 2000 Por asignar mccruz@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Escamilla Santiago Yllich Capacitador Capacitador 55 8393 8621, 55 8393 8622, 55 8993 8620, 800 008 6900 2340 yescamilla@cndh.org.mx Picacho
Estrada Juárez Juan Manuel Director General Director General de Educación en Derechos Humanos 55 8993 8620, 55 8993 8621, 55 8993 8622 2279 jestrada@cndh.org.mx Picacho
González Aguilar Alberto Subdirector de Área Subdirector de Gestión del Portal Educa 55 8993 8620, 55 8993 8621, 55 8993 8622 2280 agonzaleza@cndh.org.mx Picacho
Guerrero Vázquez Josefina Jefe de Departamento Jefa de Departamento 55 1719 2000 Por Asignar jgvazquez@cndh.org.mx Picacho
Hernández Hernández Elsa Cassandra Subdirectora de Área Subdirectora de Fomento de la Educación escolarizado 55 8993 8620, 55 8993 8621, 55 8993 8622 2160 ehernandez@cndh.org.mx Picacho
Nava Arontes Laura Directora General Directora General de Vinculación Interinstitucional 55 8993 8620, 55 8993 8621, 55 8993 8622 2372 lnavaa@cndh.org.mx Picacho
Patiño Miranda Roberto Jefatura de Departamento Jefatura de Departamento de Atención al Consejo Consultivo y Control Operativo 55 8393 8621, 55 8393 8622, 55 8993 8620, 800 008 6900 Por asignar rpatinom@cndh.org.mx Picacho
Perea Cruz José Yuhkim Director de Área Director de Atención al Consejo Consultivo y Control Operativo 55 8993 8620, 55 8993 8621, 55 8993 8622 2017 jperea@cndh.org.mx Picacho
Rojas Cruz Heriberto Subdirector de Área Subdirector de Atención al Consejo Consultivo y Control Operativo 55 5681 8125 2401 hrojas@cndh.org.mx Picacho
Sala de Juntas STCC Jefa de Departamento Jefa de Departamento 55 8993 8620, 55 8993 8621, 55 8993 8622 2270 Picacho
Torres Haces Ricardo Tonatiuh Jefe de Departamento Jefe de Departamento de Promoción y Capacitación 55 8993 8620, 55 8993 8621, 55 8993 8622 2041 rtorresh@cndh.org.mx Picacho
Trujillo Subias Bianca Berenice Directora de Área Directora de Servicios Educativos 55 5681 8125 1496 bbtrujillo@cndh.org.mx Anexo Periférico
Váldez Cuevas Lourdes Enlace Administrativa Enlace Administrativa de la Secretaria Técnica del Consejo Consultivo 55 8393 8621, 55 8393 8622, 55 8993 8620, 800 008 6900 2151 lvaldez@cndh.org.mx Picacho
Vargas Aguilar Adrián Reynaldo Jefe de Departamento Departamento de Educacion en Linea 55 5681 8125 2054 avargas@cndh.org.mx Anexo Periférico