Directorio de servidores publicos

Dirección General de Difusión de los Derechos Humanos


Nota: Listado ordenado alfabeticamente

Nombre Puesto Genérico Puesto Específico Teléfono directo Extensión Correo Electrónico Sede
Alcántara Pérez Martha Beatriz Subdirectora de Área Subdirectora de Producción Visual 55 5681 8125, 800 719 2479 1569 mbalcantara@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Arellano Hernández Omar Director de Área Director de Información Interinstitucional 55 5681 8125 1303 oarellano@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Arévalo Contreras Marcela Subdirectora de Área Subdirectora de Contenidos 55 5681 8125, 800 719 2479 1189 marevalo@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Cisneros López Jazmín Directora General Directora General de Difusion de los Derechos Humanos 55 5681 8125 1199 jcisnerosl@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Esquer Gutiérrez José Manuel Subdirector de Área Subdirector de Seguimiento y Análisis de la Información 55 5681 8125, 800 719 2479 1380 jesquer@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Galina García Elizabeth Enlace Administrativa Enlace Administrativa 55 5681 8125 1203 egalina@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Hernández Martínez Bertha Isela Director de Área Directora de Difusión de los Derechos Humanos 55 5681 8125 1159 bihernandez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Lepe Martínez Katia Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Diseño e Imagen 55 5681 8125 1293 klepe@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Lezama Qué Emilio Enrique Subdirector de Área Subdirector de Monitoreo, Síntesis y Análisis de Información 55 5681 8125 1183 eelezama@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Magaña Hernández Octavio Jesús Subdirector de Área Subdirector de Relaciones Públicas 55 5681 8125 1404 omagana@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Moguel Peña Claudia Nedelia Jefe de Departamento Jefa de Departamento de Producción, Edición y Logística 55 5681 8125, 800 715 2000 1030 cnmoguel@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Reyes Miranda Erick Alfonso Subdirector de Área Subdirector de Comunicación Digital y Redes Sociales 55 5681 8125 1220 ereyes@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera