Directorio de servidores publicos

Dirección General de Quejas y Orientación


Nota: Listado ordenado alfabeticamente

Nombre Puesto Genérico Puesto Específico Teléfono directo Extensión Correo Electrónico Sede
Alcantara Villafuerte Luis Angel Jefe de Departamento Jefe de Departamento de Análisis de la Información y Estadísticas de los Sistemas de Quejas 55 5681 8125, 800 719 2479 1035 lalcantara@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Chávez Torres Pablo Jefe de Departamento Jefe de Departamento de Correspondencia Sedes Menores 55 5681 8125 1218 pchavez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Donovarros Belderrain Nelida Nohemí Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Correspondencia Sede Carpizo 55 5681 8125 1192 ndonovarros@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Espinoza Ballesteros Luis Enrique Jefe de Departamento Jefe de Departamento de Orientación y Quejas 55 5681 8125 1085 leespinoza@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Fernández Jiménez Claudia Directora General Directora General de Quejas y Orientación 55 5681 8125 1391 cfernandezj@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Fuentes Martínez Oscar Jefe de Departamento Jefe del Departamento de Atención al Público 55 5681 8125, 800 719 2479 1891 - 1595 ofuentes@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Galicia Nery Elizabeth Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Seguimiento y Cumplimiento de Trámites 55 5681 8125 1881 egalicia@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Gama Díaz Sandra Lizbeth Jefe de Departamento Jefa de Departamento de Correspondencia Sede Cuba 55 5681 8125, 800 719 2479 1329 sgama@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Lara Morales Verónica Itzel Enlace Administrativa Enlace Administrativa de la Dirección General de Quejas y Orientación 55 5681 8125 1995 vimorales@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Macías Chávez Juan Miguel Director de Área Director de Correspondencia 55 5681 8125 1242 jmacias@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Mandujano Gutiérrez Claudia Rocío Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1306 crmandujano@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Nava Baltazar Carolina Subdirectora de Área Subdirectora de Gestión y Seguimiento 55 5681 8125 1432 cnavab@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Olaya Ordaz Adriana Elizabeth Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Correspondencia Sede Fix 55 5681 8125 1110 aolaya@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Ramírez Tuta María Helena Jefa de Departamento Jefe de Departamento 55 8993 8620, 55 8993 8621, 55 8993 8622 1406 mhramirez@cndh.org.mx Picacho
Romero Pastrana Oscar Agustín Subdirector de Área Subdirector de Correspondencia 55 5681 8125, 800 719 2479 1620 oromero@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Sánchez Lino Jessica Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Correspondencia Sedes Regionales 55 5681 8125 1393 jsanchezl@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Vázquez Castillejos José Eduardo Subdirector de Área Subdirección de Atención al Público 55 5681 8125 1162 jevazquez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Vázquez Salazar Javier Iván Subdirector de Área Subdirección de Análisis de la Información y Estadísticas de los Sistemas de Quejas 55 5681 8125 1195 jivazquez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Zaldivar Vázquez José Aurelio Subdirector de Área Subdirector de Atención al Público y Orientación de Quejas 55 5681 8125 1131 jzaldivar@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Zambrano Ramírez Margarita Elian Jefa de Departamento Jefa de Departamento Administrativo 55 5681 8125 1221 m.zambrano@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera