Directorio de servidores publicos

Centro Nacional de Derechos Humanos


Nota: Listado ordenado alfabeticamente

Nombre Puesto Genérico Puesto Específico Teléfono directo Extensión Correo Electrónico Sede
Barrachina Lisón Carlos Investigador en Derechos Humanos "B" Investigador en Derechos Humanos "B" Por asignar 5219 cbarrachina@cndh.org.mx Cenadeh
Castellanos Mariano Rosy Laura Directora General Directora General del Centro Nacional de Derechos Humanos 55 5481 9881 5103 rlcastellanos@cndh.org.mx Cenadeh
Cruz Martínez Amparo Elizabeth Investigador en Derechos Humanos "A" Investigadora en Derechos Humanos A 55 1719 2000 8073 aecruz@cndh.org.mx Cenadeh
Flores Zamudio Jorge Abraham Subdirector de Área Subdirector de Actividades Académicas 55 5481 9881 5132 jafloresz@cndh.org.mx Almacén Publicaciones
Landazabal Mora Marcela Investigador en Derechos Humanos "B" Investigadora en Derechos Humanos B 55 54 81 98 81 5121 mlandazabal@cndh.org.mx Cenadeh
López García María Guadalupe Directora de Área Directora Editorial 55 5448 8988 Por asignar mglopezg@cndh.org.mx Oklahoma
López López Francisco Octavio Investigador en Derechos Humanos "A" Investigador en Derechos Humanos A 55 54 81 98 81 5130 fo.lopez@cndh.org.mx Cenadeh
Loya Ramírez Mónica Subdirectora de Área Subdirectora de Investigación Bibliográfica y de Registro 55 5448 8988 Por asignar mloya@cndh.org.mx Oklahoma
Manjarrez Anaya Claudia Subdirectora de Área Subdirectora de Distribución y Comercialización de Publicaciones 55 5481 9881 3040 cmanjarrez@cndh.org.mx Isabela Católica
Martínez Quiroz Alhelí Enlace Administrativo Enlace Administrativa 55 5481 9881 5217 aquiroz@cndh.org.mx Cenadeh
Martínez Vargas Edgar Alejandro Investigador en Derechos Humanos "A" Investigador en Derechos Humanos A 55 5481 9881 5277 eamartinez@cndh.org.mx Cenadeh
Mendoza Dávalos Miguel Ángel Jefatura de Departamento Jefatura de Departamento de Almacén y Publicaciones 800 672 5935 Por asignar mamendoza@cndh.org.mx Isabela Católica
Montealegre Díaz Lili Elizabeth Dirección de Área Dirección de Procesos Editoriales 55 5448 8988 6106 lemontealegre@cndh.org.mx Oklahoma
Muñiz Hernández Karen Denisse Subdirectora de Área Subdirectora del Centro de Documentación y Biblioteca 55 5448 8988 5119 kmuniz@cndh.org.mx Oklahoma
Muñoz García Graciela Beatriz Investigador en Derechos Humanos "B" Investigadora en Derechos Humanos "B" 55 5481 9881 5220 gbmunoz@cndh.org.mx Cenadeh
Pacheco Chávez Víctor Hugo Investigador en Derechos Humanos "A" Investigador en Derechos Humanos A 55 5481 9881 5112 vhpacheco@cndh.org.mx Cenadeh
Parra García Hector Investigador en Derechos Humanos "B" Investigador en Derechos Humanos B 55 8993 8620, 55 8993 8621, 55 8993 8622 hparra@cndh.org.mx Cenadeh
Pereyra Guillermo Damían Investigador en Derechos Humanos "B" Investigador en Derechos Humanos "B" 55 5481 9881 5204 gpereyra@cndh.org.mx Cenadeh
Ramírez Martínez Citlally Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Formación Editorial 55 5481 9881 5217 crmartinez@cndh.org.mx Cenadeh
Reyes Sámano Mario Ahuizotl Jefe de Departamento Jefe de Departamento Académico 55 5481 9881 5111 mreyes@cndh.org.mx Cenadeh
Rodríguez Canuto Judith Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Almacén de Publicaciones 55 5481 9881 5222 jrodriguezc@cndh.org.mx Cenadeh
Solano Martínez Frida Lorena Subdirección de Área Subdirección de Diseño y Formación 55 5481 9881 6109 flsolano@cndh.org.mx Oklahoma
Toledo Piñón Ericka del Carmen Subdirectora de Área Subdirectora de Producción Editorial 55 5448 8988 6117 ectoledo@cndh.org.mx Oklahoma