Directorio de servidores publicos

Coordinación General de Seguimiento de Recomendaciones y de Asuntos Jurídicos


Nota: Listado ordenado alfabeticamente

Nombre Puesto Genérico Puesto Específico Teléfono directo Extensión Correo Electrónico Sede
Acosta Pavón Germán Subdirector de Área Subdirector de Estudios Legislativos 55 1719 2000 8619 gacostap@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Aguilera Rosas Mario Alberto Subdirector de Área Subdirector de lo Consultivo 55 5681 8125 8544 maguilera@cndh.org.mx Anexo Periférico
Alcalá Chávez Aurora Berenice Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Normatividad 55 5681 8125, 800 719 2479 8624 aalcala@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Arrevillaga Reyna Ana Laura Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 5503 alarrevillaga@cndh.org.mx Anexo Periférico
Cambranis Valdez José Luis Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1010 jcambranis@cndh.org.mx Anexo Periférico
Cruz Cueto Yesica Nayeli Jefa de Departamento Jefatura de Departamento de Consulta y Procedimientos Jurídicos 55 1719 2000 8530 yncruz@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Cruz Martínez Isela Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 5518 icruz@cndh.org.mx Anexo Periférico
García Andrade Gerardo Subdirector de Área Subdirector de Amparo 55 5681 8125 8520 ggarcia@cndh.org.mx Anexo Periférico
García Dávila Flor Elvia Director de Área Directora de lo Consultivo 55 1719 2000 8547 fgarcia@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
García Hernández Diana Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 5529 dgarcia@cndh.org.mx Anexo Periférico
Godínez Jiménez Gabriel Antonio Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 719 2479 5527 ggodinez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Herrera Salas Gabriela Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 5513 gherrera@cndh.org.mx Anexo Periférico
Izquierdo Ortiz Juan de Dios Subdirector de Área Subdirector de Acciones de Inconstitucionalidad 55 5681 8125 8533 jizquierdo@cndh.org.mx Anexo Periférico
Lara Ghenno Alberto de Jesús Director de Área Director de Normatividad 55 1719 2000 Por asignar alarag@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
López Jiménez Jhonathan Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1486 jlopezj@cndh.org.mx Anexo Periférico
López Melo Paola Irais Jefa de Departamento Jefa de Departamento 55 5681 8125 8513 plopez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Madrazo Hernández Josue Jefe de Departamento Jefe de Departamento de Atención In-Situ y Elaboración de Informes Técnicos Especializdos 55 5681 8125, 800 719 2479 1518 jmadrazo@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Martiarena Arias Sandra Liliana Visitador Adjunto Visitadora Adjunta 55 5681 8125 5546 slmartiarena@cndh.org.mx Anexo Periférico
Martínez Fragoso Elizabeth Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Seguimiento de Recomendaciones 1 55 5681 8125 5508 emartinezf@cndh.org.mx Anexo Periférico
Medel García César Eduardo Director de Área Director de Seguimiento de Recomendaciones 55 5681 8125 Por Asignar cmedel@cndh.org.mx Anexo Periférico
Méndez Cortés José Adolfo Jefe de Departamento Jefatura de Departamento de Requerimientos Judiciales y Ministeriales 55 1719 2000 Por asignar jamendez@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Mirafuentes de la Rosa Marisol Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Análisis Constitucional 55 5681 8125 8531 mmirafuentes@cndh.org.mx Anexo Periférico
Morales Hurtado Grecia Leilani Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 5514 glmorales@cndh.org.mx Anexo Periférico
Muñoz Mayorga Andrés Yussefeli Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 5545 amunoz@cndh.org.mx Anexo Periférico
Muñoz Yrisson Eugenio Director de Área Director de Acciones de Inconstitucionalidad 55 5681 8125 8548 emunozy@cndh.org.mx Anexo Periférico
Nava Arias José Alberto Subdirector de Área Subdirección de Seguimiento de Recomendaciones 55 5681 8125 8541 jnavaa@cndh.org.mx Anexo Periférico
Oliveros Ornelas Ernesto Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 5510 eoliveros@cndh.org.mx Anexo Periférico
Pérez González Kenia Jefa de Departamento Jefa de Departamento de Contencioso Constitucional 55 5681 8125 8532 kperez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Piedra Mendez Erick Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 1719 2000, 55 1454 5206 1253 epiedra@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Reyes Maldonado Edith Guadalupe Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 5507 egreyes@cndh.org.mx Anexo Periférico
Rivera Ortíz Luis Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 5516 lrivera@cndh.org.mx Anexo Periférico
Rodríguez Sánchez Michel Christian Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 5526 mcrodriguez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Rosas Cervantes Gloria Ivette Subdirector de Área Subdirectora de Normatividad Institucional 55 5681 8125 8542 g.rosas@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Torrijos González Myriam Enlace Administrativa Enlace Administrativa de la Coordinación General de Seguimiento de Recomendaciones y de Asuntos Jurídicos 55 1719 2000 1362 mtorrijos@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Trejo Marín Josue Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 719 2479 5544 j.trejo@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Valles Urrutia Martha Patricia Subdirectora de Área Subdirectora de Asistencia Jurídica y Procedimientos 55 5681 8125 8535 mvalles@cndh.org.mx Anexo Periférico
Vargas Juárez Isaías Jefe de Departamento Jefe de Departamento de Relaciones Laborales 55 1719 2000, 55 1454 5206 8537 ivargas@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio
Velasco Aguirre Cecilia Coordinadora General Coordinadora General 55 5681 8125 8528 cvelasco@cndh.org.mx Héctor Fix Zamudio