Directorio de servidores publicos

Sexta Visitaduría General


Nota: Listado ordenado alfabeticamente

Nombre Puesto Genérico Puesto Específico Teléfono directo Extensión Correo Electrónico Sede
Ahumada Aguirre Luz Arely Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1749 l.ahumada@cndh.org.mx Anexo Periférico
Almazo Ramírez Andrea Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1814 aalmazo@cndh.org.mx Anexo Periférico
Alvarado Gómez Jaqueline María Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1846 jalvarado@cndh.org.mx Anexo Periférico
Álvarez Lucio Bernardino Jefe de Departamento Jefe de Departamento 55 5681 8125 1818 balvarez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ayala García Miriam Yenely Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1724 myayala@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Calalpa Regalado Leticia Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1833 lcalalpa@cndh.org.mx Anexo Periférico
Calderón Aviléz Ismael Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1829 icalderon@cndh.org.mx Anexo Periférico
Caporal Pérez Verónica Eulalia Subdirectora de Área Subdirectora de Proyectos y Resoluciones 55 5681 8125 1734 vcaporal@cndh.org.mx Anexo Periférico
Carsolio Venegas Arely Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1912 acarsolio@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Cruzaley Maldonado Federico Ricardo Director de Área Director de Área 3 55 5681 8125 1893 rcruzaley@cndh.org.mx Anexo Periférico
Dávalos Orta Joaquín Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 715 2000 1917 jdavalos@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Daza Zepeda Fabiola Teresa Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1679 ftdaza@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
De Alejandro Solórzano Jimena Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1962 jdealejandro@cndh.org.mx Anexo Periférico
Del Pilar Barragán Alexandra Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1828 adelpilarb@cndh.org.mx Anexo Periférico
Donlucas Río de la Loza Zulymm Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1431 zrio@cndh.org.mx Anexo Periférico
Estrada Muñoz Gerardo Daniel Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1825 gestrada@cndh.org.mx Anexo Periférico
Estrada Urcid Gerardo Alberto Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1884 gaestrada@cndh.org.mx Anexo Periférico
Gallegos García Griselda Jazmín Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1889 gjgallegos@cndh.org.mx Anexo Periférico
García Ochoa Juan José Director de Área Director General del Programa Desca 55 5681 8125 1386 jjgarcia@cndh.org.mx Anexo Periférico
Gómez Cruz Claudia Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1839 cgomez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Guadarrama Morales Martha Susana Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1371 msguadarrama@cndh.org.mx Anexo Periférico
Hacha Álvarez Nallely Maricela Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1852 nmhacha@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Hernández García Sonia Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1868 shernandez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Hernández Negrete Jessica Guadalupe Subdirectora de Área Subdirectora de Asuntos Laborales 55 5681 8125 1216 jghernandezn@cndh.org.mx Anexo Periférico
Hernández Salazar Irasema Lilian Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1967 ilhernandez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Hernández Vanegas César Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1853 chernandezv@cndh.org.mx Anexo Periférico
Herrero Mejía María del Carmen Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1932 mherrero@cndh.org.mx Anexo Periférico
Hinojosa Argumedo Luis Daniel Director de Área Director de Área 4 55 5681 8125 1894 ldhinojosa@cndh.org.mx Anexo Periférico
Hori Fojaco Jorge Manuel Director de Área Director del Programa DESCA MB1 55 5681 8125 1857 jmhori@cndh.org.mx Anexo Periférico
Jaramillo González Luis Adrián Subdirector de Área Subdirector de Conciliaciones 55 5681 8125 1813 ljaramillo@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Lacaba Domínguez Ivette Ivonne Director de Área Directora de Investigaciones Especiales 55 5681 8125 Por asignar ilacaba@cndh.org.mx Anexo Periférico
León Rogel Beatriz Selene Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1923 bsleon@cndh.org.mx Anexo Periférico
Leyva Martínez Karen Yololtzy Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1876 kyleyva@cndh.org.mx Anexo Periférico
Licona Huerta María de los Ángeles Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1364 madelosangelesl@cndh.org.mx Anexo Periférico
López Damián María Leonila Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1445 mlopezd@cndh.org.mx Anexo Periférico
Martínez Juárez Lourdes Yessica Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1848 lymartinez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Martínez Mendoza Juan Carlos Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1369 jcmartinez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Martínez Resendiz Guadalupe Visitador Adjunto Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1628 gmartinezr@cndh.org.mx Anexo Periférico
Medina Hernández Francisco Antonio Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1805 famedina@cndh.org.mx Anexo Periférico
Mendoza Chípuli Ricardo Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1964 rchipuli@cndh.org.mx Anexo Periférico
Mendoza Rodríguez Gala Estefania Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1802 gemendoza@cndh.org.mx Anexo Periférico
Morales Guerra Mariana Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1827 mmoralesg@cndh.org.mx Anexo Periférico
Murillo Rendón María de los Ángeles Directora de Área Directora de Área 2 55 5681 8125 1810 mamurillo@cndh.org.mx Anexo Periférico
Nava Martínez Pablo Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1965 pnava@cndh.org.mx Anexo Periférico
Nicolini Sánchez Juan Carlos Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1036 jcnicolini@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Niebla Cárdenas Blanca Margarita Visitador Adjunto Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1451 bmniebla@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ojesto Martínez Porcayo María del Carmen Directora General Directora General de la Sexta Visitaduría General 55 5681 8125, 800 719 2479 1800 mojestomartinez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Oliva Ruíz Siria Yuritzi Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1866 syoliva@cndh.org.mx Anexo Periférico
Pacheco Villaldama María Elena Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1883 mpacheco@cndh.org.mx Anexo Periférico
Padilla Espino Yesenia del Carmen Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1874 ypadilla@cndh.org.mx Anexo Periférico
Pano Morales Mari Carmen Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1836 mcpano@cndh.org.mx Anexo Periférico
Perea Nájera Verónica Enlace Administrativa Enlace Administrativa 55 1719 2000, 55 1454 5206 1895 vperea@cndh.org.mx Anexo Periférico
Pescador Bravo Víctor del Ángel Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1879 vapescador@cndh.org.mx Anexo Periférico
Prado Ordóñez Lizette Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1817 lprado@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ramírez Ávila Elizabeth Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1941 eramireza@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ramírez Uribe Martha Angélica Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1724 maramirez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Rocha Soto Sandra Elizabeth Jefa de Departamento Jefa de Departamento 4 55 5681 8125 1851 serocha@cndh.org.mx Anexo Periférico
Rodríguez Carbajal Mariana Lizbeth Visitador Adjunto Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1601 mlrodriguez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Rodríguez Espinosa Ana María Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1809 amrodriguez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ruiz Luna David Sebastian Director de Área Director de Área 5 55 5681 8125 1820 dsruiz@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ruíz Mendoza Guadalupe Araceli Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1052 agruiz@cndh.org.mx Anexo Periférico
Salas Ávalos Juan Carlos Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1757 jcsalas@cndh.org.mx Anexo Periférico
Sánchez Aguilar Jorge Subdirector de Área Subdirector de Clasificaciones y Remisiones 55 5681 8125 1837 jsancheza@cndh.org.mx Anexo Periférico
Soriano Valdéz Patricio Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1838 psoriano@cndh.org.mx Anexo Periférico
Téllez-Girón Reyes María de la Luz Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1877 mtellez-giron@cndh.org.mx Anexo Periférico
Tobías Estrada Ana Cecilia Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1968 actobias@cndh.org.mx Anexo Periférico
Torres Meza Rocío Jefa de Departamento Jefa de Departamento 3 55 5681 8125 1844 rtorres@cndh.org.mx Anexo Periférico
Trejo Pérez Gabriela Jefa de Departamento Jefa de Departamento 1 55 5681 8125 1961 gperezt@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ureña Sánchez Elsa Carolina Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1100 ecurena@cndh.org.mx Anexo Periférico
Valero Luna David Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1819 dvalero@cndh.org.mx Anexo Periférico
Yáñez Guerra Itzel Belem Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1816 ibyanez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Zarate Quintana Rosalba María del Carmen Directora de Área Directora de de Procedimientos Internos MC1 55 5681 8125 Por Asignar rmczarate@cndh.org.mx Anexo Periférico