Directorio de servidores publicos

Coordinación General de Especialidades Científicas y Técnicas


Nota: Listado ordenado alfabeticamente

Nombre Puesto Genérico Puesto Específico Teléfono directo Extensión Correo Electrónico Sede
Aguilera Campos Javier Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 Por asignar jaguilera@cndh.org.mx Anexo Periférico
Aguirre Pérez Irma Guadalupe Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1520 iaguirre@cndh.org.mx Anexo Periférico
Álvarez Rodríguez Gilberto Adán Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 719 2479 1546 g.alvarez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Angel Montoya Karla Gisel Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125, 800 719 2479 1795 kangel@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Aparicio Murcia Amalia Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1576 aaparicio@cndh.org.mx Anexo Periférico
Becerril Gonzalez Ileana Alejandra Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125, 800 715 2000 1786 iabecerril@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Benito Francisco Jazmin Wendolyne Subdirección de Área Subdirección de Organización Documental 55 5681 8125 1167 jbenito@cndh.org.mx Anexo Periférico
Betanzos Marín Silvia Patricia Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1789 sbetanzos@cndh.org.mx Anexo Periférico
Bezanilla Sánchez Hidalgo José Manuel Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1219 jbezanilla@cndh.org.mx Anexo Periférico
Cano Ojeda Nirvana de la Luz Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1875 ncano@cndh.org.mx Anexo Periférico
Cárdenas Segura Silvia Luz Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1273 slcardenas@cndh.org.mx Anexo Periférico
Carmona Rodríguez José Luis Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1320 jlcarmona@cndh.org.mx Anexo Periférico
Cazares Ontiveros María Guadalupe Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 8393 8621, 55 8393 8622, 55 8993 8620, 800 008 6900 Por asignar ocazares@cndh.org.mx Picacho
Corral González Karla Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 8393 8621, 55 8393 8622, 55 8993 8620, 800 008 6900 Por asignar gcorral@cndh.org.mx Picacho
Correa Frías Marisol Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1642 mcorrea@cndh.org.mx Anexo Periférico
Cruz Domínguez Virginia Guadalupe Coordinadora General Coordinadora General de Especialidades Científicas y Técnicas 55 5681 8125 1999 vcruz@cndh.org.mx Anexo Periférico
Cruz Ferrer Claudia Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1145 ccruz@cndh.org.mx Anexo Periférico
Cruz Villaseñor Fabián Ernesto Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1151 fecruzv@cndh.org.mx Anexo Periférico
Cuervo Flores Gabriela Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1193 gcuervo@cndh.org.mx Anexo Periférico
De Coss Mendoza María Concepción Subdirectora de Área Subdirectora de Organización Documental 55 5681 8125 Por asignar mcdecoss@cndh.org.mx Anexo Periférico
De Santiago Lazalde Beatriz Elena Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1643 bedesantiago@cndh.org.mx Anexo Periférico
Delgado Camacho Javier Alfredo Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125, 800 715 2000 1792 jadelgado@cndh.org.mx Anexo Periférico
Espinosa Cabrera Edgard Octavio Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1538 eoespinosa@cndh.org.mx Anexo Periférico
Espinoza Mendoza Manuel Alejandro Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1915 maespinoza@cndh.org.mx Anexo Periférico
Estévez Compean Alejandro Alonso Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1280 aestevez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Fernández Padilla Montserrat Yael Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1138 m.fernandez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Franco Hernández Nadia Mireya Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 8393 8621, 55 8393 8622, 55 8993 8620, 800 008 6900 Por asignar hfranco@cndh.org.mx Picacho
García Bucio David Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1619 dgarciab@cndh.org.mx Anexo Periférico
Garduño Bautista Juan Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1254 jgarduno@cndh.org.mx Anexo Periférico
Gómez Chávez Azucena Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1387 agomez@cndh.org.mx Anexo Periférico
González Anaya Verónica Viridiana Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1571 vvgonzalez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Gudiño Cicero José de Jesús Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1163 jjgudino@cndh.org.mx Anexo Periférico
Jaramillo Rosete Selene Monserrat Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1390 smjaramillo@cndh.org.mx Anexo Periférico
Juárez Gudiño Adriana Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125, 800 719 2479 1774 ajuarezg@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Lara Cruz Antonia Jefatura de Departamento Jefatura de Departamento de Regristro Especializado 55 5681 8125, 800 715 2000 1269 a.lara@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Lara Cruz Edmundo Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1277 elara@cndh.org.mx Anexo Periférico
Livas Castro Sandra Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125, 800 719 2479 2999 slivas@cndh.org.mx Anexo Periférico
López Blanco Sandra Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 8393 8621, 55 8393 8622, 55 8993 8620, 800 008 6900 Por asignar lblanco@cndh.org.mx Picacho
Luna Torres Norma Elizabeth Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1937 neluna@cndh.org.mx Anexo Periférico
Maldonado López Carlos Omar Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1636 comaldonado@cndh.org.mx Anexo Periférico
Manjarrez Hernández Elisabeth Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1040 emanjarrez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Martínez Torres Edith Directora de Área Directora de Especialidades Médicas 55 5681 8125 1577 emartinez2@cndh.org.mx Anexo Periférico
Mercado Rosas Rubén Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1287 rmercador@cndh.org.mx Anexo Periférico
Molina Pereyra Raúl Alberto Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 8393 8621, 55 8393 8622, 55 8993 8620, 800 008 6900 Por asignar mpereya@cndh.org.mx Picacho
Morales Pérez Juana de la Luz Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1081 jlmorales@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ojeda Jácome María de Lourdes Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125, 800 719 2479 1270 mlojeda@cndh.org.mx Anexo Periférico
Peña Giles Juan Manuel Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1901 jpena@cndh.org.mx Anexo Periférico
Peña Montiel Marco Antonio Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1135 mapenam@cndh.org.mx Anexo Periférico
Pérez Barrientos Horacio Director de Área Director de Especialidades Diversas 55 5681 8125 1573 hperezb@cndh.org.mx Anexo Periférico
Plancarte Espinoza Leticia Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1109 lplancarte@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ramos Tinoco Oscar Armando Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1721 oaramos@cndh.org.mx Anexo Periférico
Reyes Equiguas Raúl Rene Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1463 rrreyes@cndh.org.mx Anexo Periférico
Robles Cortés Guadalupe Nataly Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125, 800 719 2479 1632 grobles@cndh.org.mx Anexo Periférico
Romero Bautista Elena Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1924 eromero@cndh.org.mx Anexo Periférico
Rosales Esparza Libna Eunice Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125, 800 715 2000 1756 lerosales@cndh.org.mx Anexo Periférico
Rosas Ramírez Luis Armando Enlace Administrativo Enlace Administrativo 55 5681 8125 1161 l.rosas@cndh.org.mx Anexo Periférico
Ruíz Nolasco Elizabeth Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1275 eruizn@cndh.org.mx Anexo Periférico
Sánchez Hernández Olga Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1188 osanchez@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Sánchez López Moshé Jericó Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1856 mjsanchez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Suárez Pacheco René Alfredo Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1176 rasuarez@cndh.org.mx Anexo Periférico
Téllez Marú Sandra Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1854 stellezm@cndh.org.mx Anexo Periférico
Teopa Juárez Jonathan Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1867 jteopa@cndh.org.mx Anexo Periférico
Torre Fraustro Martha Patricia Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1870 mptorre@cndh.org.mx Anexo Periférico
Uribe Pensado María del Rosario Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1615 mruribe@cndh.org.mx Lic. Marco Antonio Lanz Galera
Valle Medellín Carlos Visitador Adjunto Visitador Adjunto 55 5681 8125 1051 cvalle@cndh.org.mx Anexo Periférico
Vargas Arias Diana Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1791 dvargas@cndh.org.mx Anexo Periférico
Vásquez Guzmán Aurora Visitadora Adjunta Visitadora Adjunta 55 5681 8125 1944 avasquezg@cndh.org.mx Anexo Periférico